RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 1998, том 5, страницы 67–75 (Mi timm465)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Топология

О сильной топологии $C_{\lambda}(X)$

Н. В. Величко


Аннотация: Исследуется пространство $C_{\lambda}(X)$, т.е. множество $C(X)$ всех вещественных непрерывных функций на $X$ с топологией равномерной сходимости на элементах некоторого семейства $\lambda$, состоящего из ограниченных подмножеств $X$. Описана сильная топология (в смысле теории ЛТП) такого пространства. Полученный результат обобщает известные теоремы Нахбина–Широты и А. В. Архангельского.

Полный текст: PDF файл (1529 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.272+515.122.55
MSC: 54C35
Поступила в редакцию: 14.11.1997

Образец цитирования: Н. В. Величко, “О сильной топологии $C_{\lambda}(X)$”, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 5, 1998, 67–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vel98}
\by Н.~В.~Величко
\paper О сильной топологии~$C_{\lambda}(X)$
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 1998
\vol 5
\pages 67--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm465}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0997.54022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v5/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Величко, “$\lambda$-топологии на пространствах функций”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Velichko, “$\lambda$-topologies on function spaces”, J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5701–5737  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018