RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 1998, том 5, страницы 104–118 (Mi timm470)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функциональный анализ и его приложения

О классификации разностных линейных систем второго порядка

В. А. Густомесов


Аннотация: Продолжено начатое А. М. Пановым и другими исследователями изучение системы
$$ x^{(n+1)}=Fx^{(n)},\quad n=0,1,2,…, $$
где $F$ – постоянная вещественная $2\times 2$-матрица, $x^{(n)}\in\mathbb R^2$. Системе сопоставлено разностное уравнение с дробно-линейной функцией последования, что позволило установить новые свойства системы, обнаружить связь систем с различными матрицами $F$. При $\det F\neq 0$ системе соотнесена также система дифференциальных уравнений
$$ \dot x=Ax $$
такая, что каждое решение исходной системы находится на фазовой траектории (или двух фазовых траекториях) последней системы. Дана полная классификация типов исходной системы, указано разбиение плоскости ее существенных параметров $\operatorname{tr}F$, $\det F$ на множества, отвечающие различным типам.

Полный текст: PDF файл (2276 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 39A10
Поступила в редакцию: 11.03.1997

Образец цитирования: В. А. Густомесов, “О классификации разностных линейных систем второго порядка”, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 5, 1998, 104–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus98}
\by В.~А.~Густомесов
\paper О классификации разностных линейных систем второго порядка
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 1998
\vol 5
\pages 104--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm470}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1004.39001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v5/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Пименов, “Численные методы решения начальных и краевых задач для функционально-дифференциальных уравнений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 75–78  mathnet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018