RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 1998, том 5, страницы 247–253 (Mi timm478)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория приближений

“Suns” and geometric properties of the unit sphere in a Banach space

L. P. Vlasov


Аннотация: Аппроксимативные свойства даже таких простых объектов, как двухточечные множества, сильно зависят от строения единичной сферы банахова пространства. В заметке дается характеризация двухточечных “солнц” (именно, $\alpha$-солнц и $\gamma$-солнц) в абстрактных и конкретных пространствах и пространств, в которых каждое двухточечное множество является “солнцем”.

Полный текст: PDF файл (903 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
MSC: 41A65
Поступила в редакцию: 25.10.1997
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. P. Vlasov, ““Suns” and geometric properties of the unit sphere in a Banach space”, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 5, 1998, 247–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla98}
\by L.~P.~Vlasov
\paper ``Suns'' and geometric properties of the unit sphere in a~Banach space
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 1998
\vol 5
\pages 247--253
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm478}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1001.41018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v5/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышëвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    2. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018