RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2008, том 14, номер 3, страницы 162–169 (Mi timm50)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О скорости приближения функций многочленами Бернштейна

С. А. Теляковский

МИАН

Аннотация: Получены уточнения оценок уклонений многочленов Бернштейна от функций в фиксированной точке и остаточных членов в асимптотических формулах для этих уклонений для дифференцируемых функций.

Ключевые слова: многочлены Бернштейна, скорость приближения, асимптотические оценки

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2009, 264, suppl. 1, S177–S184

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 13.02.2008

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О скорости приближения функций многочленами Бернштейна”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 162–169; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S177–S184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel08}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О~скорости приближения функций многочленами Бернштейна
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2008
\vol 14
\issue 3
\pages 162--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm50}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11929755}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2009
\vol 264
\issue , suppl. 1
\pages S177--S184
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809050150}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265511100015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349116149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm50
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v14/i3/p162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gavrea I., Ivan M., “An answer to a conjecture on Bernstein operators”, J Math Anal Appl, 390:1 (2012), 86–92  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Тихонов И.В., Шерстюков В.Б., “Приближение модуля полиномами Бернштейна”, Вестник челябинского государственного университета, 2012, № 26, 6–40  mathscinet  elib
    3. И. В. Тихонов, В. Б. Шерстюков, “Приближение модуля полиномами Бернштейна”, Вестник ЧелГУ, 2012, № 15, 6–40  mathnet
    4. В. О. Тонков, “Добавление к теореме Поповичу о приближении многочленами Бернштейна”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 416–425  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. O. Tonkov, “Addition to the Popoviciu Theorem”, Math. Notes, 94:3 (2013), 392–399  crossref  isi  elib
    5. А. Ю. Веретенников, Е. В. Веретенникова, “О частных производных многомерных полиномов Бернштейна”, Матем. тр., 18:2 (2015), 22–38  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Yu. Veretennikov, E. V. Veretennikova, “On partial derivatives of multivariate Bernstein polynomials”, Siberian Adv. Math., 26:4 (2016), 294–305  crossref
    6. М. В. Бабушкин, В. В. Жук, “О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской–Бернштейна с поточечной оценкой остаточного члена”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 32–59  mathnet  mathscinet; M. V. Babushkin, V. V. Zhuk, “On a strong form of asymptotic formulas of Voronovskaya–Bernstein type with pointwise estimate of the remainder term”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 859–876  crossref
    7. Gavrea I., Ivan M., “Complete Asymptotic Expansions Related to Conjecture on a Voronovskaja-Type Theorem”, J. Math. Anal. Appl., 458:1 (2018), 452–463  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:140
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019