RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2000, том 6, номер 2, страницы 435–445 (Mi timm517)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об оценивании траекторных трубок дифференциальных включений

Д. В. Лисин, Т. Ф. Филиппова


Аннотация: На основе методов теории гарантированного управления и оценивания в условиях неопределенности рассмотрена задача построения оценок многозначных решений дифференциальных включений. Найдены соотношения, описывающие в терминах соответствующих функций Минковского верхние (относительно операции включения множеств) оценки аппроксимаций первого порядка для траекторных трубок дифференциальных включений билинейного типа.

Полный текст: PDF файл (1871 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2000, suppl. 2, S28–S37

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
Поступила в редакцию: 27.06.2000

Образец цитирования: Д. В. Лисин, Т. Ф. Филиппова, “Об оценивании траекторных трубок дифференциальных включений”, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 6, № 2, 2000, 435–445; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2000no. , suppl. 2, S28–S37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LisFil00}
\by Д.~В.~Лисин, Т.~Ф.~Филиппова
\paper Об оценивании траекторных трубок дифференциальных включений
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2000
\vol 6
\issue 2
\pages 435--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2065687}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1124.34304}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12228466}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2000
\issue , suppl. 2
\pages S28--S37


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v6/i2/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kostousova E.K., “Outer polyhedral estimates for attainability sets of systems with bilinear uncertainty”, Pmm Journal of Applied Mathematics and Mechanics, 66:4 (2002), 547–558  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Kuntsevich V.M., Kurzhanski A.B., “Attainability Domains for Linear and Some Classes of Nonlinear Discrete Systems and Their Control”, Journal of Automation and Information Sciences, 42:1 (2010), 1–18  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Е. К. Костоусова, “О полиэдральных оценках множеств достижимости многошаговых систем с билинейной неопределенностью”, Автомат. и телемех., 2011, № 9, 49–60  mathnet  mathscinet  zmath; E. K. Kostousova, “On polyhedral estimates for reachable sets of discrete-time systems with bilinear uncertainty”, Autom. Remote Control, 72:9 (2011), 1841–1851  crossref  isi
    4. Е. К. Костоусова, “О полиэдральных оценках множеств достижимости дифференциальных систем с билинейной неопределенностью”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 195–210  mathnet  elib
    5. Е. К. Костоусова, “О полиэдральном методе решения задач синтеза стратегий управления”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 153–167  mathnet  mathscinet  elib; E. K. Kostousova, “On the polyhedral method of solving problems of control strategy synthesis”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 140–155  crossref  isi
    6. Tatiana F. Filippova, Oksana G. Matviychuk, “Estimates of reachable sets of control systems with bilinear-quadratic nonlinearities”, Ural Math. J., 1:1 (2015), 45–54  mathnet  crossref  zmath
    7. Matviychuk O.G., “Internal Ellipsoidal Estimates For Bilinear Systems Under Uncertainty”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 060008  crossref  isi  scopus
    8. Filippova T.F., “Estimating Reachable Sets of Control Systems With Uncertainty on Initial Data and With Nonlinearity of a Special Kind”, Proceedings of 2016 International Conference Stability and Oscillations of Nonlinear Control Systems (Pyatnitskiy'S Conference), ed. Tkhai V., IEEE, 2016  isi
    9. Е. К. Костоусова, “О полиэдральном методе решения задач синтеза стратегий управления в многошаговых системах с неопределенностями и фазовыми ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 2, 2017, 151–166  mathnet  crossref  elib
    10. Filippova T.F., “Estimation Problems For Uncertain Nonlinear Dynamical Systems With Ellipsoidal State Constraints”, X International Conference on Structural Dynamics (Eurodyn 2017), Procedia Engineering, 199, eds. Vestroni F., Romeo F., Gattulli V., Elsevier Science BV, 2017, 607–612  crossref  isi  scopus
    11. Tatiana F. Filippova, “Control and estimation for a class of impulsive dynamical systems”, Ural Math. J., 5:2 (2019), 21–30  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:89
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020