Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 1, страницы 127–139 (Mi timm533)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сигма-компактность метрических булевых алгебр и равномерная сходимость частот к вероятностям

Е. Г. Пыткеев, М. Ю. Хачай

Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: В статье исследуются топологические свойства псевдометрического пространства, определяемого мерой. Доказывается критерий компактности и $\sigma$-компактности этого пространства. В качестве следствия выводится новое достаточное условие равномерной сходимости (по классу событий) частот к вероятностям.

Ключевые слова: метрическая булева алгебра, сигма-компактность, равномерная сходимость частот к вероятностям по классу событий.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 272, suppl. 1, S138–S151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 15.12.2009

Образец цитирования: Е. Г. Пыткеев, М. Ю. Хачай, “Сигма-компактность метрических булевых алгебр и равномерная сходимость частот к вероятностям”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 127–139; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S138–S151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PytKha10}
\by Е.~Г.~Пыткеев, М.~Ю.~Хачай
\paper Сигма-компактность метрических булевых алгебр и равномерная сходимость частот к~вероятностям
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 1
\pages 127--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm533}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13072995}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 272
\issue , suppl. 1
\pages S138--S151
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811020118}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289527400011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79954606200}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm533
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i1/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Пыткеев, М. Ю. Хачай, “Топологические свойства измеримых структур и достаточные условия равномерной сходимости частот к вероятностям”, Автомат. и телемех., 2012, № 2, 89–98  mathnet; E. G. Pytkeev, M. Yu. Khachai, “Topological properties of measurable structures and sufficient conditions for uniform convergence of frequencies to probabilities”, Autom. Remote Control, 73:2 (2012), 291–299  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:93
    Литература:43
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022