RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 2, страницы 13–34 (Mi timm546)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. V

В. А. Белоногов

Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: Продолжаются исследования, связанные с гипотезой об отсутствии пар полупропорциональных неприводимых характеров у знакопеременных групп $A_n$. С целью доказательства этой гипотезы индукцией по $n$ автором была ранее предложена новая гипотеза, которая формулируется в терминах пар $\chi^\alpha$ и $\chi^\beta$ неприводимых характеров симметрической группы $S_n$, полупропорциональных на одном из множеств $A_n$ и $S_n\setminus A_n$ (здесь $\alpha$ и $\beta$ – разбиения числа $n$, соответствующие этим характерам). Доказанная в статье теорема исключает из рассмотрения один из пунктов этой гипотезы, в котором 4-ядра разбиений $\alpha$ и $\beta$ имеют тип $3^k.2.\Sigma_l$.

Ключевые слова: симметрические группы, знакопеременные группы, неприводимые характеры, полупропорциональность.

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 12.11.2009

Образец цитирования: В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. V”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 2, 2010, 13–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel10}
\by В.~А.~Белоногов
\paper О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$.~V
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 2
\pages 13--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm546}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14809435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i2/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белоногов, “O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VI”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 25–44  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. VI”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S14–S35  crossref  isi
    2. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VII”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 3–16  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:33
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019