RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2008, том 14, номер 4, страницы 53–69 (Mi timm57)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Графы без 3-корон с некоторыми условиями регулярности

В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Полный многодольный граф $K_{1,…,1,3}$ с $n$ долями порядка 1 называется $n$-короной (короной, если $n=2$). В работе изучаются графы без 3-корон, в которых каждый $\mu$-подграф является связным реберно регулярным графом с заданными параметрами. В теореме 1 получено описание графов без 3-корон, в которых окрестность некоторой вершины является графом Тервиллигера. В теореме 2 найдено локальное строение графов, в которых окрестности вершин в $\mu$-подграфах имеют диаметр 2. В теореме 3 доказано, что связный локально $(q+1)\times(q+1)$-подграф графа Грассмана $J_q(n,2)$ является графом Джонсона $J(6,3)$ или дополнительным графом к $4\times4$-решетке. Следствием теоремы 3 является существенное уточнение теоремы Д. Хьюза о треугольных расширениях частичной геометрии, двойственной 2-схеме точек и прямых проективного пространства $PG(n,q)$. В следствии 2 получена характеризация графов знакопеременных и квадратичных форм как графов без 3-корон с некоторыми условиями регулярности.

Ключевые слова: дистанционно регулярный граф, граф без корон

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 05.05.2008

Образец цитирования: В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Графы без 3-корон с некоторыми условиями регулярности”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 53–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabMakPad08}
\by В.~В.~Кабанов, А.~А.~Махнев, Д.~В.~Падучих
\paper Графы без 3-корон с~некоторыми условиями регулярности
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2008
\vol 14
\issue 4
\pages 53--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm57}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12109750}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm57
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v14/i4/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гаврилюк А.Л., Махнев А.А., “О графах, в которых пересечения окрестностей вершин 3-коклик являются кликами”, Докл. РАН, 436:1 (2011), 7–10  mathscinet  zmath  elib; Gavrilyuk A.L., Makhnev A.A., “On graphs in which the intersection of neighborhoods of vertices from every 3-coclique is a clique”, Dokl. Math., 83:1 (2011), 1–4  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:55
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020