RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 3, страницы 25–44 (Mi timm573)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VI

В. А. Белоногов

Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: Гипотеза об отсутствии пар полупропорциональных неприводимых характеров у знакопеременных групп $A_n$ является следствием некоторой более общей гипотезы А, которая формулируется в терминах пар $\chi^\alpha$ и $\chi^\beta$ неприводимых характеров симметрической группы $S_n$, полупропорциональных на одном из множеств $A_n$ или $S_n\setminus A_n$ (здесь $\alpha$ и $\beta$ – разбиения числа $n$, соответствующие этим характерам). В статье начато рассмотрение случая, когда $h^\alpha_{11}\ne h^\beta_{11}$, т.е. (1,1)-крюки диаграмм Юнга разбиений $\alpha$ и $\beta$ имеют разные длины.

Ключевые слова: cимметрические группы, знакопеременные группы, неприводимые характеры, полупропорциональность.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 272, suppl. 1, S14–S35

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 18.06.2010

Образец цитирования: В. А. Белоногов, “O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VI”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 25–44; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S14–S35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel10}
\by В.~А.~Белоногов
\paper O~неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$.~VI
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 3
\pages 25--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm573}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15173461}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 272
\issue , suppl. 1
\pages S14--S35
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811020027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289527400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79954575115}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm573
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i3/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VII”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 3–16  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:24
    Литература:17
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019