RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 3, страницы 78–87 (Mi timm577)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об автоморфизмах 4-изорегулярных графов

А. Х. Журтовa, А. А. Махневb, М. С. Нироваa

a Кабардино-Балкарский гос. ун-т
b Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: Граф $\Gamma$ называется $t$-изорегулярным, если для любого $i\le t$ число соседей $i$-вершинного подграфа $\Delta$ зависит только от изоморфного типа $\Delta$. Известно, что с точностью до перехеда к дополнительному графу 4-изорегулярный граф является полным многодольным графом $K_{m\times n}$, пятиугольником, $3\times3$ решеткой или псевдогеометрическим графом для $pG_r(2r,(2r-1)(r+1)^2)$. В работе найдены формулы для характеров автоморфизмов сильно регулярных подграфов псевдогеометрического графа для $pG_r(2r,(2r-1)(r+1)^2)$. Изучен случай, когда подграф неподвижных точек автоморфизма простого порядка такого графа является пустым, кликой или кокликой.

Ключевые слова: сильно регулярный граф, автоморфизм графа.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
Поступила в редакцию: 25.12.2009

Образец цитирования: А. Х. Журтов, А. А. Махнев, М. С. Нирова, “Об автоморфизмах 4-изорегулярных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 78–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMakNir10}
\by А.~Х.~Журтов, А.~А.~Махнев, М.~С.~Нирова
\paper Об автоморфизмах 4-изорегулярных графов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 3
\pages 78--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm577}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15173465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i3/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Исакова, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(396,135,30,54)$”, Владикавк. матем. журн., 12:3 (2010), 30–40  mathnet
    2. А. А. Махнев, А. А. Токбаева, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(243,66,9,21)$”, Владикавк. матем. журн., 12:4 (2010), 49–59  mathnet
    3. Махнев А.А., Нирова М.С., “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами (640, 243, 66, 108)”, Докл. РАН, 440:6 (2011), 743–746  zmath  elib; Makhnev A.A., Nirova M.S., “On automorphisms of strongly regular graphs with parameters (640, 243, 66, 108)”, Dokl. Math., 84:2 (2011), 718–721  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Махнев А.А., “О кликах в изорегулярных графах”, Докл. РАН, 439:3 (2011), 304–307  mathscinet  zmath  elib; Makhnev A.A., “On cliques in isoregular graphs”, Dokl. Math., 84:1 (2011), 491–494  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. А. Махнев, А. М. Кагазежева, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(320,99,18,36)$”, Владикавк. матем. журн., 15:2 (2013), 58–68  mathnet
    6. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:30
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019