RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 3, страницы 105–116 (Mi timm580)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

О сильно регулярных графах с собственным значением 2 и их расширениях

В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих

Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: Пусть $\mathcal F$ – некоторый класс графов. Граф $\Gamma$ назовем локально $\mathcal F$ графом, если окрестность любой вершины $a$ графа $\Gamma$ лежит в $\mathcal F$. В работе изучаются класс $\mathcal Q$ сильно регулярных графов с собственным значением 2 и графы, в которых окрестности вершин изоморфны сильно регулярному графу с параметрами (81,20,1,6) из $\mathcal Q$.

Ключевые слова: сильно регулярный граф, спектр графа, локально $\mathcal F$ графы.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 25.12.2009

Образец цитирования: В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “О сильно регулярных графах с собственным значением 2 и их расширениях”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 105–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabMakPad10}
\by В.~В.~Кабанов, А.~А.~Махнев, Д.~В.~Падучих
\paper О сильно регулярных графах с~собственным значением~2 и их расширениях
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 3
\pages 105--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm580}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15173468}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i3/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Зюляркина Н.Д., Махнев А.А., “О расширениях сильно регулярных графов с собственным значением 2”, Доклады Академии наук, 442:1 (2012), 7–7  mathscinet  zmath  elib; Zyulyarkina N.D., Makhnev A.A., “Extensions of strongly regular graphs with eigenvalue 2”, Doklady Mathematics, 85:1 (2012), 1–4  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Махнев А.А., Нирова М.С., “О графах, в которых окрестности вершин сильно регулярны с собственным значением 2”, Доклады Академии наук, 444:3 (2012), 258–258  mathscinet  zmath  elib; Makhnev A.A., Nirova M.S., “On Graphs in Which the Neighborhoods of Vertices Are Strongly Regular with Eigenvalue 2”, Dokl. Math., 85:3 (2012), 363–366  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Белоусов И.Н., Махнев А.А., Нирова М.С., “Дистанционно-регулярные расширения сильно регулярных графов с собственным значением 2”, Доклады академии наук, 447:5 (2012), 475–475  mathscinet  zmath  elib; Belousov I.N., Makhnev A.A., Nirova M.S., “Distance-Regular Extensions of Strongly Regular Graphs with Eigenvalue 2”, Dokl. Math., 86:3 (2012), 816–819  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
    5. А. Л. Гаврилюк, С. В. Горяинов, В. В. Кабанов, “О вершинной связности графов Деза”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 94–103  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Gavrilyuk, S. V. Goryainov, V. V. Kabanov, “On the vertex connectivity of Deza graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S68–S77  crossref  isi
    6. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Исключительные сильно регулярные графы с собственным значением 3”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 167–174  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, “Exceptional strongly regular graphs with eigenvalue 3”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 93–101  crossref  isi
    7. Makhnev A.A., “On Graphs Whose Local Subgraphs Are Strongly Regular with Parameters (99,14,1,2)”, Dokl. Math., 88:3 (2013), 737–740  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Makhnev A.A., “On Strongly Regular Graphs with Eigenvalue 3 and their Extensions”, Dokl. Math., 88:1 (2013), 453–456  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Makhnev A.A., “On Graphs Whose Local Subgraphs Are Strongly Regular with Parameters (115, 18, 1, 3)”, Dokl. Math., 88:1 (2013), 468–472  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Makhnev A.A., Paduchikh D.V., “Exceptional Strongly Regular Graphs with Eigenvalue 3”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 20–23  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Goryainov S. Panasenko D., “On Vertex Connectivity of Deza Graphs With Parameters of the Complements to Seidel Graphs”, Eur. J. Comb., 80 (2019), 143–150  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:99
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020