RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 3, страницы 121–129 (Mi timm582)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$NP$-полнота некоторых задач поиска подмножеств векторов

А. В. Кельманов

Ин-т математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказана $NP$-полнота дискретных оптимизационных задач, к которым сводятся некоторые актуальные проблемы, возникающие в рамках анализа данных при поиске подмножеств векторов.

Ключевые слова: экстремальная задача, сложность, $NP$-полнота, поиск подмножеств, евклидово пространство, анализ данных.

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2+621.391
Поступила в редакцию: 20.03.2010

Образец цитирования: А. В. Кельманов, “$NP$-полнота некоторых задач поиска подмножеств векторов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 121–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kel10}
\by А.~В.~Кельманов
\paper $NP$-полнота некоторых задач поиска подмножеств векторов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 3
\pages 121--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm582}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15173470}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i3/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кельманов, “О сложности некоторых задач кластерного анализа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:11 (2011), 2106–2112  mathnet  mathscinet; A. V. Kel'manov, “On the complexity of some cluster analysis problems”, Comput. Math. Math. Phys., 51:11 (2011), 1983–1988  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:39
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019