RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 3, страницы 199–209 (Mi timm592)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О симметрических $q$-расширениях 2-мерной решетки

Е. А. Неганова, В. И. Трофимов

Ин-т математики и механики УрО РАН

Аннотация: В работе исследуются свойства симметрических $q$-расширений решеток. Получен критерий конечности для множеств симметрических $q$-расширений 2-мерной решетки $\Lambda^2$. На его основе доказана, в частности, конечность множества всех $Aut_0(\Lambda^2)$-симметрических $q$-расширений решетки $\Lambda^2$ для каждого простого числа $q$. Получен список всех $Aut_0(\Lambda^2)$-симметрических 3-расширений решетки $\Lambda^2$.

Ключевые слова: $d$-мерные решетки, симметрические $q$-расширения.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 272, suppl. 1, S127–S137

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54+519.17
Поступила в редакцию: 03.02.2010

Образец цитирования: Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “О симметрических $q$-расширениях 2-мерной решетки”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 199–209; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S127–S137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonTro10}
\by Е.~А.~Неганова, В.~И.~Трофимов
\paper О симметрических $q$-расширениях 2-мерной решетки
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 3
\pages 199--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm592}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15173480}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 272
\issue , suppl. 1
\pages S127--S137
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811020106}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289527400010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79954613998}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i3/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “О симметрических $4$-расширениях $2$-мерной решетки”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 242–257  mathnet  elib
    2. Е. А. Неганова, “$Aut_0(\Lambda^2)$-симметрические 4-расширения 2-мерной решетки $\Lambda^2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 222–243  mathnet  elib; E. A. Neganova, “$Aut_0(\Lambda^2)$-symmetrical 4-extensions of the 2-dimensional grid $\Lambda^2$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 84–106  crossref  isi
    3. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “Симметрические расширения графов”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 175–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Neganova, V. I. Trofimov, “Symmetrical extensions of graphs”, Izv. Math., 78:4 (2014), 809–835  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:46
    Литература:21
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020