RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 5, страницы 30–35 (Mi timm605)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оптимальное распределение выброса загрязнения в одномерный поток

А. А. Давыдовa, Р. Пастресb, И. А. Петренкоa

a Владимирский государственный университет
b Университет Ка'Фоскари, Венеция

Аннотация: В работе найдено распределение выброса загрязняющего вещества в одномерный поток на конечном промежутке, доставляющее максимум объёма выброса при заданных ограничениях на максимальные плотность выброса и концентрацию этого вещества в потоке.

Ключевые слова: оптимизация, фазовые ограничения, диффузия, адвекция, реакция.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977+519.63
Поступила в редакцию: 11.03.2010

Образец цитирования: А. А. Давыдов, Р. Пастрес, И. А. Петренко, “Оптимальное распределение выброса загрязнения в одномерный поток”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 5, 2010, 30–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavPasPet10}
\by А.~А.~Давыдов, Р.~Пастрес, И.~А.~Петренко
\paper Оптимальное распределение выброса загрязнения в~одномерный поток
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 5
\pages 30--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm605}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15265829}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i5/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet  zmath
    2. Л. И. Родина, А. Х. Хаммади, “Характеристики множества достижимости, связанные с инвариантностью управляемой системы на конечном промежутке времени”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 1, 35–48  mathnet  zmath
    3. Л. И. Родина, А. Х. Хаммади, “Характеристики инвариантности множества достижимости управляемой системы”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 44–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:55
    Литература:40
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018