RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 5, страницы 170–178 (Mi timm619)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Составные функции типа Ляпунова в задачах управления импульсными динамическими системами

О. Н. Самсонюк

Ин-т динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Рассматривается нелинейная динамическая система с импульсными управлениями типа векторной меры и траекториями ограниченной вариации. Сформулирован инфинитезимальный критерий сильной монотонности непрерывных функций типа Ляпунова относительно импульсной управляемой системы. Введены составные (кусочно-определенные) функции типа Ляпунова и дается их применение к внешним оценкам множества соединимых точек.

Ключевые слова: траектории ограниченной вариации, неравенства Гамильтона–Якоби, сильно монотонные функции типа Ляпунова.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 24.02.2010

Образец цитирования: О. Н. Самсонюк, “Составные функции типа Ляпунова в задачах управления импульсными динамическими системами”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 5, 2010, 170–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam10}
\by О.~Н.~Самсонюк
\paper Составные функции типа Ляпунова в~задачах управления импульсными динамическими системами
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 5
\pages 170--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm619}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15265843}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i5/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Н. Самсонюк, “Функции типа Ляпунова для нелинейных импульсных управляемых систем”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014), 104–123  mathnet
    2. О. Н. Самсонюк, “Приложения функций типа Ляпунова к задачам оптимизации в импульсных управляемых системах”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 14 (2015), 64–81  mathnet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:55
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020