RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 4, страницы 5–17 (Mi timm636)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Прямые и обратные теоремы теории приближения периодических функций в работах С. Б. Стечкина и их развитие

В. И. Иванов

Тульский государственный университет

Аннотация: Излагается история развития важного направления теории приближения периодических функций, посвященного прямым и обратным теоремам, существенный вклад в которое внес С. Б. Стечкин. Ставятся новые задачи.

Ключевые слова: наилучшее приближение, модуль непрерывности, неравенство Джексона–Стечкина, обратное неравенство.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 273, suppl. 1, S1–S13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 01.10.2010

Образец цитирования: В. И. Иванов, “Прямые и обратные теоремы теории приближения периодических функций в работах С. Б. Стечкина и их развитие”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 5–17; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S1–S13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva10}
\by В.~И.~Иванов
\paper Прямые и обратные теоремы теории приближения периодических функций в~работах С.\,Б.~Стечкина и их развитие
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 4
\pages 5--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm636}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15318483}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 273
\issue , suppl. 1
\pages S1--S13
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811050014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959197465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm636
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Тригуб, “Точный порядок приближения периодических функций полиномами Бернштейна–Стечкина”, Матем. сб., 204:12 (2013), 127–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. M. Trigub, “The exact order of approximation to periodic functions by Bernstein-Stechkin polynomials”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1819–1838  crossref  isi
    2. Р. А. Вепринцев, “Оценка снизу константы Джексона в пространствах $L_p$ на сфере с весом Данкля, связанным с группой диэдра”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 95–123  mathnet  elib
    3. Pietsch A., “Traces on Operator Ideals and Related Linear Forms on Sequence Ideals (Part Iv)”, Large Truncated Toeplitz Matrices, Toeplitz Operators, and Related Topics: the Albrecht Bottcher Anniversary Volume, Operator Theory Advances and Applications, 259, eds. Bini D., Ehrhardt T., Karlovich A., Spitkovsky I., Springer International Publishing Ag, 2017, 593–619  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Gorbachev D.V., Ivanov V.I., Tikhonov S.Yu., “Positive l-P-Bounded Dunkl-Type Generalized Translation Operator and Its Applications”, Constr. Approx., 49:3 (2019), 555–605  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:152
    Литература:33
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019