RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 4, страницы 93–99 (Mi timm645)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Неравенство Джексона в $L_2(\mathbb R^N)$ с обобщенным модулем непрерывности

С. Н. Васильев

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Для пространства целых функций многих переменных со среднеквадратичной нормой доказано точное неравенство Джексона в случае произвольного модуля непрерывности, порожденного разностным оператором с постоянными коэффициентами.

Ключевые слова: неравенство Джексона, обобщенный модуль непрерывности, многомерная аппроксимация.

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 273, suppl. 1, S163–S170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.1
Поступила в редакцию: 15.09.2010

Образец цитирования: С. Н. Васильев, “Неравенство Джексона в $L_2(\mathbb R^N)$ с обобщенным модулем непрерывности”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 93–99; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S163–S170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas10}
\by С.~Н.~Васильев
\paper Неравенство Джексона в~$L_2(\mathbb R^N)$ с~обобщенным модулем непрерывности
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 4
\pages 93--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm645}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15318492}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 273
\issue , suppl. 1
\pages S163--S170
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811050178}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305481300017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959186951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i4/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vassilyev S.N., “Stability, Control and Automation Problems in Scientific Work of Vm Matrosov”, 9th International Conference on Mathematical Problems in Engineering, Aerospace and Sciences (Icnpaa 2012), AIP Conference Proceedings, 1493, ed. Sivasundaram S., Amer Inst Physics, 2012, 1074–1082  crossref  isi  scopus
    2. С. Н. Васильев, “Поперечники некоторых классов функций в пространстве $L_2$ на периоде”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 42–47  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Vasil'ev, “Widths of some functional classes in the space $L_2$ on a period”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 202–207  crossref  isi
    3. Д. В. Горбачев, “Оценка оптимального аргумента в точном многомерном $L_2$-неравенстве Джексона–Стечкина”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 83–91  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, “An estimate of an optimal argument in the sharp multidimensional Jackson–Stechkin $L_2$-inequality”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 70–78  crossref  isi
    4. В. И. Иванов, Ха Тхи Минь Хуэ, “Обобщенное неравенство Джексона в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ с весом Данкля”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 109–118  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Ivanov, Ha Thi Min Hue, “Generalized Jackson inequality in the space $L_2(\mathbb R^d)$ with Dunkl weight”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 88–98  crossref  isi
    5. В. И. Иванов, А. В. Иванов, “Оптимальные аргументы в неравенстве Джексона–Стечкина в $L_2(\mathbb{R}^d)$ с весом Данкля”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 674–686  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Ivanov, A. V. Ivanov, “Optimal Arguments in the Jackson–Stechkin Inequality in $L_2(\mathbb{R}^d)$ with Dunkl Weight”, Math. Notes, 96:5 (2014), 666–677  crossref  isi  elib
    6. Ivanov V. Ivanov A., “Generalized Logan'S Problem For Entire Functions of Exponential Type and Optimal Argument in Jackson'S Inequality in l-2((3))”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 34:10 (2018), 1563–1577  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. С. Б. Вакарчук, “Об оценках в $L_2(\mathbb{R})$ средних $\nu$-поперечников классов функций, определенных при помощи обобщенного модуля непрерывности $\omega_{\mathcal{M}}$”, Матем. заметки, 106:2 (2019), 198–211  mathnet  crossref  elib; S. B. Vakarchuk, “On Estimates in $L_2(\mathbb{R})$ of Mean $\nu$-Widths of Classes of Functions Defined via the Generalized Modulus of Continuity of $\omega_{\mathcal{M}}$”, Math. Notes, 106:2 (2019), 191–202  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:68
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019