Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 4, страницы 180–192 (Mi timm652)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Теория Данкля и теорема Джексона в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ со степенным весом

А. В. Иванов, В. И. Иванов

Тульский государственный университет

Аннотация: Доказано точное неравенство Джексона в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ с весом $v_k(x)=\prod_{\alpha\in\mathbb R_+}|(\alpha,x)|^{2k(\alpha)}$, определяемым положительной подсистемой $R_+$ конечной системы корней $R\subset\mathbb R^d$ и функцией $k(\alpha)\colon R\to\mathbb R_+$, инвариантной относительно группы отражений, порожденной $R$.

Ключевые слова: группа отражений, преобразование Данкля, наилучшее приближение, модуль непрерывности, неравенство Джексона.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 273, suppl. 1, S86–S98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 08.02.2010

Образец цитирования: А. В. Иванов, В. И. Иванов, “Теория Данкля и теорема Джексона в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ со степенным весом”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 180–192; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S86–S98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaIva10}
\by А.~В.~Иванов, В.~И.~Иванов
\paper Теория Данкля и теорема Джексона в~пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ со степенным весом
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 4
\pages 180--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm652}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15318499}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 273
\issue , suppl. 1
\pages S86--S98
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811050099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305481300009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959249510}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm652
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i4/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Иванов А.В., “Задача логана для целых функций многих переменных и константы джексона в весовых пространствах”, Известия Тульского государственного университета. Серия: Естественные науки, 2011, № 2, 29–58  elib
    2. Иванов В.И., “Точные $l_2$-неравенства джексона - черных - юдина в теории приближений”, Известия тульского государственного университета. естественные науки, 2012, № 3, 19–28  mathscinet  elib
    3. А. В. Иванов, В. И. Иванов, “Оптимальные аргументы в неравенстве Джексона в пространстве $L_2(\mathbb{R}^d)$ со степенным весом”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 338–348  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ivanov, V. I. Ivanov, “Optimal Arguments in Jackson's Inequality in the Power-Weighted Space $L_2(\mathbb{R}^d)$”, Math. Notes, 94:3 (2013), 320–329  crossref  isi  elib
    4. Д. В. Горбачев, “Оценка оптимального аргумента в точном многомерном $L_2$-неравенстве Джексона–Стечкина”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 83–91  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, “An estimate of an optimal argument in the sharp multidimensional Jackson–Stechkin $L_2$-inequality”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 70–78  crossref  isi
    5. В. И. Иванов, Ха Тхи Минь Хуэ, “Обобщенное неравенство Джексона в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ с весом Данкля”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 109–118  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Ivanov, Ha Thi Min Hue, “Generalized Jackson inequality in the space $L_2(\mathbb R^d)$ with Dunkl weight”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 88–98  crossref  isi
    6. Liu Y.P. Song Ch.Yu., “Dunkl'S Theory and Best Approximation By Entire Functions of Exponential Type in l-2-Metric With Power Weight”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 30:10 (2014), 1748–1762  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Р. А. Вепринцев, “Приближение в $L_2$ частичными интегралами многомерного преобразования Якоби”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 815–831  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. A. Veprintsev, “Approximation of the Multidimensional Jacobi Transform in $L_2$ by Partial Integrals”, Math. Notes, 97:6 (2015), 831–845  crossref  isi
    8. М. Ш. Шабозов, К. Тухлиев, “Неравенства Джексона — Стечкина c обобщенными модулями непрерывности и поперечники некоторых классов функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 292–308  mathnet  mathscinet  elib
    9. Gorbachev D.V., Ivanov V.I., Tikhonov S.Yu., “Pitt'S Inequalities and Uncertainty Principle For Generalized Fourier Transform”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 23, 7179–7200  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Точное неравенство Джексона в $L_p(\mathbb R^d)$ с весом Данкля”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 666–684  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “A Sharp Jackson Inequality in $L_p(\mathbb R^d)$ with Dunkl Weight”, Math. Notes, 105:5 (2019), 657–673  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:635
    Полный текст:115
    Литература:41
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021