RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 4, страницы 203–210 (Mi timm654)  

Расходимость почти всюду лакунарных подпоследовательностей частных сумм рядов Фурье

С. В. Конягин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Известно, что если возрастающая последовательность $\{n_m\}$ натуральных чисел и модуль непрерывности $\omega$ удовлетворяют условию $\sum_{m=1}^\infty\omega(1/n_m)/m<\infty$, то для любой функции $f\in H_1^\omega$ подпоследовательность частных сумм $S_{n_m}(f,x)$ сходится почти всюду к $f(x)$. Показано, что для лакунарной последовательности $\{n_m\}$ указанное достаточное условие сходимости близко к необходимому.

Ключевые слова: ряд Фурье, мера Лебега, модуль непрерывности.

Полный текст: PDF файл (155 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 273, suppl. 1, S99–S106

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.452
Поступила в редакцию: 17.02.2010

Образец цитирования: С. В. Конягин, “Расходимость почти всюду лакунарных подпоследовательностей частных сумм рядов Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 203–210; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S99–S106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon10}
\by С.~В.~Конягин
\paper Расходимость почти всюду лакунарных подпоследовательностей частных сумм рядов Фурье
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 4
\pages 203--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm654}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15318501}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 273
\issue , suppl. 1
\pages S99--S106
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811050105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305481300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959271459}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i4/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:71
    Литература:31
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018