RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 4, страницы 237–245 (Mi timm657)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Максимальные подгруппы нечетного индекса в конечных группах с простым ортогональным цоколем

Н. В. Маслова

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Получена классификация максимальных подгрупп нечетного индекса в конечных группах, цоколь которых изоморфен одной из простых ортогональных групп степени не менее 13.

Ключевые слова: конечная группа, почти простая группа, цоколь, ортогональная группа, максимальная подгруппа, нечетный индекс.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 20.08.2010

Образец цитирования: Н. В. Маслова, “Максимальные подгруппы нечетного индекса в конечных группах с простым ортогональным цоколем”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 237–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas10}
\by Н.~В.~Маслова
\paper Максимальные подгруппы нечетного индекса в~конечных группах с~простым ортогональным цоколем
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 4
\pages 237--245
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm657}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15318504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i4/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Го, Д. О. Ревин, “О максимальных и субмаксимальных $\mathfrak X$-подгруппах”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 14–42  mathnet  crossref; W. Guo, D. O. Revin, “Maximal and submaximal $\mathfrak X$-subgroups”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 9–28  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:46
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019