RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2010, том 16, номер 4, страницы 297–299 (Mi timm663)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

O скорости приближения функций в липшицевых нормах

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Показано, что задача о скорости приближения функций в липшицевых нормах сводится по существу к оценкам приближений в $C$. В качестве примера рассмотрены приближения в липшицевых нормах суммами Валле Пуссена.

Ключевые слова: тригонометрические полиномы, модуль непрерывности, липшицевы нормы, суммы Валле Пуссена.

Полный текст: PDF файл (105 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 273, suppl. 1, S160–S162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.83
Поступила в редакцию: 23.03.2010

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “O скорости приближения функций в липшицевых нормах”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 297–299; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S160–S162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel10}
\by С.~А.~Теляковский
\paper O скорости приближения функций в~липшицевых нормах
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 4
\pages 297--299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm663}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15318510}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 273
\issue , suppl. 1
\pages S160--S162
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811050166}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305481300016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959235548}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v16/i4/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. P. Голава, “Приближение функций в обобщённых гёльдеровых пространствах и их модификациях”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 27–35  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:74
    Литература:31
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019