RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 1, страницы 3–16 (Mi timm667)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VII

В. А. Белоногов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В статье завершается доказательство гипотезы А, выдвинутой в первой статье с таким заглавием, и продолжавшееся в предыдущих шести статьях этой серии. Следствием этой гипотезы является следующая теорема: знакопеременная группа $A_n$ при любом натуральном $n$ не имеет полупропорциональных неприводимых характеров. Предположение о справедливости этой теоремы впервые было высказано автором в статье 2004 года.

Ключевые слова: симметрические группы, знакопеременные группы, неприводимые характеры, полупропорциональность.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 26.10.2010

Образец цитирования: В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VII”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 3–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel11}
\by В.~А.~Белоногов
\paper О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$.~VII
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 1
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm667}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17869778}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белоногов, “Малые взаимодействия в группах $\mathrm{Sp}_4(q)$ при чëтных $q$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 19–37  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “Small interactions in the groups $\mathrm{Sp}_4(q)$ for even $q$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 23–42  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:36
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019