RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 1, страницы 70–84 (Mi timm673)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некорректная задача восстановления численности популяции в математической модели Хатчинсона

Ю. Ф. Долгий, П. Г. Сурков

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Для уравнения Хатчинсона рассматривается некорректная задача восстановления численности популяции. Построены асимптотические регуляризованные решения на конечном отрезке отрицательной полуоси.

Ключевые слова: уравнение Хатчинсона, некорректная задача, асимптотические методы.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 13.09.2010

Образец цитирования: Ю. Ф. Долгий, П. Г. Сурков, “Некорректная задача восстановления численности популяции в математической модели Хатчинсона”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 70–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolSur11}
\by Ю.~Ф.~Долгий, П.~Г.~Сурков
\paper Некорректная задача восстановления численности популяции в~математической модели Хатчинсона
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 1
\pages 70--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm673}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17869784}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm673
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i1/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Перевод статьи

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ф. Долгий, П. Г. Сурков, “Асимптотика регуляризованных решений некорректной задачи Коши для автономной линейной системы дифференциальных уравнений с соизмеримыми запаздываниями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 107–118  mathnet  mathscinet  elib; Yu. F. Dolgii, P. G. Surkov, “Asymptotics of regularized solutions of an ill-posed Cauchy problem for an autonomous linear system of differential equations with commensurable delays”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 55–67  crossref  isi
    2. П. Г. Сурков, “Регуляризация некорректной задачи Коши для автономной системы с запаздыванием при использовании одного класса стабилизаторов”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 234–245  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:42
    Литература:24
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017