RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 1, страницы 121–128 (Mi timm678)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об управляемых вариантах модели Л. Ричардсона в политологии

М. С. Никольский

Математический институт РАН им. В. А. Стеклова

Аннотация: Статья посвящена изучению свойств оптимальных управлений для двух управляемых вариантов известной в политологии модели вооружения двух государств, принадлежащей Л. Ричардсону. Основной аппарат исследования – принцип максимума Л. С. Понтрягина.

Ключевые слова: линейные системы, оптимальное управление.

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 275, suppl. 1, S78–S85

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 04.03.2010

Образец цитирования: М. С. Никольский, “Об управляемых вариантах модели Л. Ричардсона в политологии”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 121–128; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 275, suppl. 1 (2011), S78–S85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik11}
\by М.~С.~Никольский
\paper Об управляемых вариантах модели Л.~Ричардсона в~политологии
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 1
\pages 121--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm678}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17869789}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 275
\issue , suppl. 1
\pages S78--S85
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811090070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297915900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83055196955}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. К. Костоусова, “О полиэдральных оценках множеств достижимости дифференциальных систем с билинейной неопределенностью”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 195–210  mathnet  elib
    2. Kostousova E.K., “On Feedback Target Control For Uncertain Discrete-Time Bilinear Systems With State Constraints Through Polyhedral Technique”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences, AIP Conference Proceedings, 1895, ed. Todorov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 110004-1  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:71
    Литература:33
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019