RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 1, страницы 129–161 (Mi timm679)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Некоторые алгоритмы динамического восстановления входов

Ю. С. Осиповa, А. В. Кряжимскийbc, В. И. Максимовd

a Президиум РАН
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
c Международный институт прикладного системного анализа (IIASA), г. Лаксенбург, Австрия
d Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Для некоторых классов систем, описываемых обыкновенными дифференциальными уравнениями, дается обзор алгоритмов динамического восстановления входов. Предлагаемые алгоритмы, устойчивые к информационным помехам и погрешностям вычислений, основаны на методах теории некорректных задач, а также подходящих модификациях известного в теории гарантированного управления метода экстремального прицеливания Н. Н. Красовского.

Ключевые слова: восстановление, управляемые модели.

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 275, suppl. 1, S86–S120

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.917
Поступила в редакцию: 01.06.2010

Образец цитирования: Ю. С. Осипов, А. В. Кряжимский, В. И. Максимов, “Некоторые алгоритмы динамического восстановления входов”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 129–161; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 275, suppl. 1 (2011), S86–S120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OsiKryMak11}
\by Ю.~С.~Осипов, А.~В.~Кряжимский, В.~И.~Максимов
\paper Некоторые алгоритмы динамического восстановления входов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 1
\pages 129--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm679}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17869790}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 275
\issue , suppl. 1
\pages S86--S120
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811090082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297915900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83055179070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm679
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Розенберг, “Об одной задаче восстановления возмущения в стохастическом дифференциальном уравнении”, Автомат. и телемех., 2012, № 3, 91–106  mathnet; V. L. Rozenberg, “On a problem of perturbation restoration in stochastic differential equation”, Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 494–507  crossref  isi
    2. В. Л. Розенберг, “Задача реконструкции возмущения в линейном стохастическом уравнении: случай неполной информации”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 214–221  mathnet  mathscinet  elib; V. L. Rozenberg, “Problem of reconstructing a disturbance in a linear stochastic equation: the case of incomplete information”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 167–174  crossref  isi
    3. В. Л. Розенберг, “Восстановление амплитуды случайной помехи в линейном стохастическом уравнении по измерениям части координат”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:3 (2016), 377–386  mathnet  crossref  elib; V. L. Rozenberg, “Reconstruction of random-disturbance amplitude in linear stochastic equations from measurements of some of the coordinates”, Comput. Math. Math. Phys., 56:3 (2016), 367–375  crossref  isi
    4. В. Л. Розенберг, “Восстановление внешних воздействий при дефиците информации в линейном стохастическом уравнении”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 236–244  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Rozenberg, “Reconstruction of external actions under incomplete information in a linear stochastic equation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 196–205  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:70
    Литература:37
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018