RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 1, страницы 201–216 (Mi timm683)  

Равновесные поведения игроков в бесконечной повторяющейся игре $\varepsilon$-наилучших ответов размерности $2\times2$

А. В. Райгородская

Фак. ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследуется стохастическая бесконечная повторяющаяся игра $\varepsilon$-наилучших ответов, в которой биматричная $2\times2$ игра последовательно разыгрывается в бесконечном числе раундов. Вычисляются пределы ожидаемых средних выигрышей игроков, получаемых в $n$ первых раундах игры, при $n\to\infty$. Данные пределы принимаются за ожидаемые средние выигрыши игроков бесконечной повторяющейся игры $\varepsilon$-наилучших ответов. Описываются равновесные по Нэшу поведения игроков. Показывается, что равновесные выигрыши игроков превосходят их выигрыши в детерминированной игре наилучших ответов.

Ключевые слова: повторяющиеся игры, биматричные игры, наилучший ответ.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.83
Поступила в редакцию: 01.12.2010

Образец цитирования: А. В. Райгородская, “Равновесные поведения игроков в бесконечной повторяющейся игре $\varepsilon$-наилучших ответов размерности $2\times2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 201–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rai11}
\by А.~В.~Райгородская
\paper Равновесные поведения игроков в~бесконечной повторяющейся игре $\varepsilon$-наилучших ответов размерности~$2\times2$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 1
\pages 201--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm683}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17869794}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i1/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:66
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019