RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 1, страницы 259–267 (Mi timm688)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Задача стартового управления для класса полулинейных распределенных систем соболевского типа

В. Е. Федоровa, М. В. Плехановаb

a Челябинский государственный университет
b Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: В работе с применением теории вырожденных полугрупп операторов получен результат о разрешимости задачи Коши для полулинейного уравнения соболевского типа в банаховом пространстве. Он использован при исследовании задачи стартового управления для соответствующей системы. Абстрактные результаты проиллюстрированы на примере полулинейного уравнения Дзекцера.

Ключевые слова: оптимальное управление, распределенная система, уравнение соболевского типа, полулинейное уравнение.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, 275, suppl. 1, S40–S48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 02.08.2010

Образец цитирования: В. Е. Федоров, М. В. Плеханова, “Задача стартового управления для класса полулинейных распределенных систем соболевского типа”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 259–267; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 275, suppl. 1 (2011), S40–S48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FedPle11}
\by В.~Е.~Федоров, М.~В.~Плеханова
\paper Задача стартового управления для класса полулинейных распределенных систем соболевского типа
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 1
\pages 259--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm688}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17869799}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 275
\issue , suppl. 1
\pages S40--S48
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811090033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297915900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83055196963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i1/p259

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Плеханова, Е. С. Зорина, “Оптимальное управление полулинейными системами соболевского типа в задачах без учета затрат на управление”, Вестник ЧелГУ, 2012, № 15, 80–89  mathnet
    2. М. В. Плеханова, “Стартовое управление вырожденными линейными распределенными системами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 53–68  mathnet  zmath  elib
    3. М. В. Плеханова, Г. Д. Байбулатова, “Задачи оптимального управления для одного класса вырожденных эволюционных уравнений с запаздыванием”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018), 319–331  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:69
    Литература:43
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020