Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 1, страницы 11–43 (Mi timm69)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О некоторых парах неприводимых характеров групп $S_n$ и $A_n$

В. А. Белоногов


Аннотация: Автор продолжает изучение пар полупропорциональных неприводимых характеров конечных групп. Интерес к таким исследованиям поддерживается замеченной ранее связью между наличием или отсутствием у группы такой пары и локальным строением этой группы. В настоящей статье изучается вопрос о наличии таких пар у знакопеременных групп $A_n$. Рассматривается также более общая задача описания пар неприводимых характеров симметрической группы $S_n$, имеющих одно и то же множество корней на одном из множеств $A_n$ и $S_n\setminus A_n$. Найдены все такие пары неприводимых характеров симметрической группы $S_n$ в случае, когда длины главных диагоналей диаграмм Юнга, соответствующих этим характерам, не превосходят двух.

Полный текст: PDF файл (497 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2007, 257, suppl. 1, S10–S46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 15.10.2006

Образец цитирования: В. А. Белоногов, “О некоторых парах неприводимых характеров групп $S_n$ и $A_n$”, Группы и графы, Сб. науч. трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 1, 2007, 11–43; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 257, suppl. 1 (2007), S10–S46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel07}
\by В.~А.~Белоногов
\paper О~некоторых парах неприводимых характеров групп $S_n$ и $A_n$
\inbook Группы и графы
\bookinfo Сб. науч. трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 1
\pages 11--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm69}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338238}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040750}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2007
\vol 257
\issue , suppl. 1
\pages S10--S46
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807050021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547677911}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm69
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белоногов, “Диаграммы Юнга без крюков длины четыре и характеры группы $S_n$”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 3, 2007, 30–40  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “Young diagrams without hooks of length 4 and characters of the group $S_n$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S24–S35  crossref
    2. В. А. Белоногов, “О некоторых парах неприводимых характеров групп $S_n$”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 13–32  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “Certain pairs of irreducible characters of the groups $S_n$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S12–S34  crossref
    3. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$”, Алгебра и логика, 47:2 (2008), 135–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Belonogov, “Irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$”, Algebra and Logic, 47:2 (2008), 77–90  crossref  isi
    4. В. А. Белоногов, “О диаграммах Юнга пары неприводимых характеров группы $S_n$, равнокоренных на $S^\varepsilon_n$”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 992–1006  mathnet  mathscinet; V. A. Belonogov, “The young diagrams of a pair of irreducible characters of $S_n$ with the same zero set on $S^\varepsilon_n$”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 784–795  crossref  isi
    5. В. А. Белоногов, “O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 2, 2008, 143–163  mathnet  zmath  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. I”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 263, suppl. 2 (2008), S150–S171  crossref  isi
    6. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 58–68  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. II”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S60–S71  crossref  isi
    7. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 12–30  mathnet  elib
    8. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. IV”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 12–33  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. IV.”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S10–S32  crossref  isi
    9. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. V”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 2, 2010, 13–34  mathnet  elib
    10. В. А. Белоногов, “O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VI”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 25–44  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. VI”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S14–S35  crossref  isi
    11. Belonogov V.A., “On character tables and abstract structure of finite groups”, Character Theory of Finite Groups, Contemporary Mathematics, 524, 2010, 1–10  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VII”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 3–16  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:63
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021