RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 2, страницы 20–34 (Mi timm693)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Канонические аппроксимации в задаче оптимальной стабилизации автономных систем с последействием

Д. С. Быков, Ю. Ф. Долгий

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Канонические аппроксимации используются при построении приближенных управлений в задаче оптимальной стабилизации автономных систем с последействием. При реализации проекционного метода нахождения конечномерных аппроксимаций применяются представления проекторов в форме интеграла Рисса. Устанавливается их связь с координатными представлениями проекторов.

Ключевые слова: автономные системы с последействием, оптимальная стабилизация, проекционный метод, канонические аппроксимации.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 01.03.2010

Образец цитирования: Д. С. Быков, Ю. Ф. Долгий, “Канонические аппроксимации в задаче оптимальной стабилизации автономных систем с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 20–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykDol11}
\by Д.~С.~Быков, Ю.~Ф.~Долгий
\paper Канонические аппроксимации в~задаче оптимальной стабилизации автономных систем с~последействием
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 2
\pages 20--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm693}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16352389}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i2/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ф. Долгий, Д. С. Быков, “Линейные функционально-дифференциальные уравнения в пространстве с неиндефинитной метрикой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 48–49  mathnet
    2. Ю. Ф. Долгий, “Линейно-квадратичная задача управления для систем дифференциальных уравнений с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 86–97  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:46
    Литература:25
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020