RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 2, страницы 125–135 (Mi timm702)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О восстановлении входов в линейных параболических уравнениях

В. И. Максимов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Исследуется задача восстановления распределенных входных воздействий в линейных параболических уравнениях. Указывается алгоритм решения этой задачи, являющийся устойчивым к информационным помехам и погрешностям вычислений. Алгоритм, основанный на соединении методов теории некорректных задач и теории позиционного управления, позволяет осуществить процесс восстановления неизвестных входных воздействий на основе неточных измерений фазовых координат системы в дискретные достаточно частые моменты времени. В случае, когда вход – функция с ограниченной вариацией, устанавливается оценка сверху скорости сходимости.

Ключевые слова: динамическое восстановление, метод управляемых моделей.

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2012, 276, suppl. 1, S126–S137

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.2+519.63
Поступила в редакцию: 12.01.2011

Образец цитирования: В. И. Максимов, “О восстановлении входов в линейных параболических уравнениях”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 125–135; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 276, suppl. 1 (2012), S126–S137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak11}
\by В.~И.~Максимов
\paper О восстановлении входов в~линейных параболических уравнениях
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 2
\pages 125--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm702}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870028}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2012
\vol 276
\issue , suppl. 1
\pages S126--S137
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812020101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305482900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84859350574}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i2/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Л. Григоренко, “Задача управления с доминирующей неопределенностью”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 64–72  mathnet  mathscinet  elib; N. L. Grigorenko, “A control problem with dominating uncertainty”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 68–76  crossref  isi
    2. В. И. Максимов, “Об одном алгоритме динамического восстановления правой части уравнения с распределенными параметрами второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1255–1269  mathnet  crossref  elib; V. I. Maksimov, “An algorithm for dynamic reconstruction of the right-hand side of a second-order equation with distributed parameters”, Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1248–1261  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:58
    Литература:52
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020