RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 3, страницы 60–70 (Mi timm721)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных и некоторые их приложения

В. Ф. Бабенкоab, Н. В. Парфиновичa

a Днепропетровский национальный ун-т
b Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Пусть $L_{\infty,s}^1(\mathbb R^m)$ – пространство функций $f\in L_\infty(\mathbb R^m)$ таких, что $\partial f/\partial x_i\in L_s(\mathbb R^m)$ для каждого $i=1,…,m$. Получены новые точные неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса $\|D^\alpha f\|_\infty$ функций $f\in L_{\infty,s}^1(\mathbb R^m)$. Решена задача Стечкина о приближении неограниченных операторов $D^\alpha$ ограниченными на классе функций $f\in L_{\infty,s}^1(\mathbb R^m)$ таких, что $\|\nabla f\|_s\le1$, а также задача об оптимальном восстановлении оператора $D^\alpha$ на элементах этого класса, заданных с погрешностью $\delta$.

Ключевые слова: дробная производная, неравенства типа Колмогорова, приближение операторов.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2012, 277, suppl. 1, 9–20

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 30.12.2010

Образец цитирования: В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных и некоторые их приложения”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 60–70; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 9–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabPar11}
\by В.~Ф.~Бабенко, Н.~В.~Парфинович
\paper Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных и некоторые их приложения
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 3
\pages 60--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm721}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870121}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2012
\vol 277
\issue , suppl. 1
\pages 9--20
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812050033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305909000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863590472}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm721
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i3/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, С. А. Пичугов, “Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных с ограниченным в $L_\infty$ лапласианом и смежные задачи”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 3–17  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, S. A. Pichugov, “Kolmogorov-Type Inequalities for Norms of Riesz Derivatives of Functions of Several Variables with Laplacian Bounded in $L_\infty$ and Related Problems”, Math. Notes, 95:1 (2014), 3–14  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:136
    Литература:49
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020