RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 3, страницы 71–82 (Mi timm722)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки функции Лебега сумм Фурье по тригонометрическим полиномам, ортогональным с весом, не принадлежащим пространствам $L^r$ $(r>1)$

В. М. Бадковab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет

Аннотация: Получена двусторонняя поточечная оценка для функции Лебега сумм Фурье по тригонометрическим полиномам, ортогональным с $2\pi$-периодическим весом, отличающимся от функции $1/|\sin(\tau/2)|$ некоторым множителем, медленно меняющимся в нуле. Рассматриваемый вес не принадлежит пространству $L^r$ ни при каком $r>1$. В виде следствия аналогичный результат получен для многочленов, ортогональных на отрезке $[-1,1]$.

Ключевые слова: функция Лебега, ортогональные полиномы, периодический вес.

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2012, 277, suppl. 1, 21–32

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 30.03.2011

Образец цитирования: В. М. Бадков, “Оценки функции Лебега сумм Фурье по тригонометрическим полиномам, ортогональным с весом, не принадлежащим пространствам $L^r$ $(r>1)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 71–82; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 21–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bad11}
\by В.~М.~Бадков
\paper Оценки функции Лебега сумм Фурье по тригонометрическим полиномам, ортогональным с~весом, не принадлежащим пространствам $L^r$ $(r>1)$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 3
\pages 71--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm722}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870122}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2012
\vol 277
\issue , suppl. 1
\pages 21--32
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812050045}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305909000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863578887}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Шакиров, “О двусторонней оценке нормы оператора Фурье”, Уфимск. матем. журн., 10:1 (2018), 96–117  mathnet  elib; I. A. Shakirov, “On two-sided estimate for norm of Fourier operator”, Ufa Math. J., 10:1 (2018), 94–114  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:32
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019