RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 1, страницы 89–98 (Mi timm73)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О порядках элементов в накрытиях простых групп $L_n(q)$ и $U_n(q)$

А. В. Заварницин, В. Д. Мазуров


Аннотация: Мы доказываем, что если конечная простая линейная или унитарная группа, определенная над полем характеристики $p$ и имеющая достаточно большую размерность по сравнению с $p$, действует на конечномерном векторном пространстве над некоторым полем той же характеристики $p$, то соответствующее полупрямое произведение содержит элемент, порядок которого отличен от всех порядков элементов исходной простой группы.

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2007, 257, suppl. 1, S145–S154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 08.06.2006

Образец цитирования: А. В. Заварницин, В. Д. Мазуров, “О порядках элементов в накрытиях простых групп $L_n(q)$ и $U_n(q)$”, Группы и графы, Сб. науч. трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 1, 2007, 89–98; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 257, suppl. 1 (2007), S145–S154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZavMaz07}
\by А.~В.~Заварницин, В.~Д.~Мазуров
\paper О~порядках элементов в накрытиях простых групп $L_n(q)$ и $U_n(q)$
\inbook Группы и графы
\bookinfo Сб. науч. трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 1
\pages 89--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm73}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338246}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040754}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2007
\vol 257
\issue , suppl. 1
\pages S145--S154
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807050100}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547655629}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm73
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Suprunenko I.D., Zalesski A.E., “Fixed vectors for elements in modules for algebraic groups”, Internat. J. Algebra Comput., 17:5–6 (2007), 1249–1261  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. В. Д. Мазуров, Г. Ю. Чен, “Распознаваемость по спектру конечных простых групп $L_4(2^m)$ и $U_4(2^m)$”, Алгебра и логика, 47:1 (2008), 83–93  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Mazurov, G. Y. Chen, “Recognizability of finite simple groups $L_4(2^m)$ and $U_4(2^m)$ by spectrum”, Algebra and Logic, 47:1 (2008), 49–55  crossref  isi
    3. М. А. Гречкосеева, “Распознавание по спектру конечных простых линейных групп над полями характеристики 2”, Алгебра и логика, 47:4 (2008), 405–427  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Grechkoseeva, “Recognition by spectrum for finite linear groups over fields of characteristic 2”, Algebra and Logic, 47:4 (2008), 229–241  crossref  isi
    4. А. В. Заварницин, “Свойства порядков элементов в накрытиях групп $\operatorname L_n(q)$ и $\operatorname U_n(q)$”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 308–321  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zavarnitsine, “Properties of element orders in covers for $\operatorname L_n(q)$ and $\operatorname U_n(q)$”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 246–256  crossref  isi
    5. Grechkoseeva M.A., Shi Wujie, Vasilev A.V., “Recognition by spectrum for finite simple groups of Lie type”, Front. Math. China, 3:2 (2008), 275–285  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Заварницин А.В., “О распознаваемости по спектру среди накрытий конечных простых линейных и унитарных групп”, Докл. РАН, 421:1 (2008), 11–14  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Zavarnitsine A.V., “On recognition by spectrum among covers of finite simple unitary and linear groups”, Dokl. Math., 78:1 (2008), 481–484  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. A. V. Zavarnitsine, “Exceptional action of the simple groups $L_4(q)$ in the defining characteristic”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 68–74  mathnet  mathscinet
    8. Khosravi B., “Some characterizations of $L^9(2)$ related to its prime graph”, Publ. Math. Debrecen, 75:3-4 (2009), 375–385  mathscinet  zmath  isi
    9. Darafsheh M.R., “Recognition of the projective special linear group over GF(3)”, Acta Math. Sin. (Engl. Ser.), 26:3 (2010), 477–488  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. И. Б. Горшков, “Распознавание по спектру конечных простых групп, простые делители порядков которых не превосходят $17$”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 14–20  mathnet  mathscinet
    11. Khosravi B., Moradi H., “Quasirecognition by prime graph of finite simple groups $\mathrm{L}_n(2)$ and $\mathrm{U}_n(2)$”, Acta Math. Hungar., 132:1-2 (2011), 140–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. А. М. Старолетов, “О распознаваемости по спектру простых групп $B_3(q)$, $C_3(q)$ и $D_4(q)$”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 663–671  mathnet  mathscinet; A. M. Staroletov, “On recognition by spectrum of the simple groups $B_3(q)$, $C_3(q)$, and $D_4(q)$”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 532–538  crossref  isi
    13. В. И. Зенков, “О пересечениях двух нильпотентных подгрупп в конечных группах с цоколем $L_2(q)$”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016), 1280–1290  mathnet  crossref  elib; V. I. Zenkov, “Intersections of two nilpotent subgroups in finite groups with socle $L_2(q)$”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 1002–1010  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:64
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019