RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 3, страницы 242–257 (Mi timm736)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О симметрических $4$-расширениях $2$-мерной решетки

Е. А. Неганова, В. И. Трофимов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В работе на основе полученного ранее авторами критерия конечности для множеств симметрических $q$-расширений $2$-мерной решетки $\Lambda^2$ доказана конечность множества всех $Aut_0(\Lambda^2)$-симметрических $4$-расширений решетки $\Lambda^2$. Кроме того, в работе получен список всех $Aut_0(\Lambda^1)$-симметрических $4$-расширений решетки $\Lambda^1$.

Ключевые слова: $d$-мерные решетки, симметрические $q$-расширения, автоморфизмы.

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54+519.17
Поступила в редакцию: 13.01.2011

Образец цитирования: Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “О симметрических $4$-расширениях $2$-мерной решетки”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 242–257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonTro11}
\by Е.~А.~Неганова, В.~И.~Трофимов
\paper О симметрических $4$-расширениях $2$-мерной решетки
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 3
\pages 242--257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm736}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm736
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i3/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Неганова, “$Aut_0(\Lambda^2)$-симметрические 4-расширения 2-мерной решетки $\Lambda^2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 222–243  mathnet  elib; E. A. Neganova, “$Aut_0(\Lambda^2)$-symmetrical 4-extensions of the 2-dimensional grid $\Lambda^2$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 84–106  crossref  isi
    2. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “Симметрические расширения графов”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 175–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Neganova, V. I. Trofimov, “Symmetrical extensions of graphs”, Izv. Math., 78:4 (2014), 809–835  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:30
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019