Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 3, страницы 271–281 (Mi timm739)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Хроматическая определяемость элементов высоты 2 в решетках полных многодольных графов

Т. А. Сеньчонок

Уральский гос. университет

Аннотация: Целью работы является доказательство следующей теоремы. Пусть $n$ и $t$ – натуральные числа такие, что $0<t<n$, и $h$ – неотрицательное целое число $\leq2$. Тогда любой полный $t$-дольный $n$-граф с неодноэлементными долями, имеющий высоту $h$ в решетке $NPL(n,t)$, является хроматически определяемым.

Ключевые слова: разбиение натурального числа, решетка, граф, полный многодольный граф, хроматический многочлен, хроматическая определяемость.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.174
Поступила в редакцию: 08.04.2011

Образец цитирования: Т. А. Сеньчонок, “Хроматическая определяемость элементов высоты 2 в решетках полных многодольных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 271–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sen11}
\by Т.~А.~Сеньчонок
\paper Хроматическая определяемость элементов высоты~2 в~решетках полных многодольных графов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 3
\pages 271--281
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm739}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17870139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i3/p271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Баранский, Т. А. Сеньчонок, “Хроматическая определяемость элементов высоты $\leq3$ в решетках полных многодольных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 3–18  mathnet  elib; V. A. Baranskii, T. A. Sen'chonok, “Chromatic uniqueness of elements of height $\leq3$ in lattices of complete multipartite graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 1–16  crossref  isi
    2. P. A. Gein, “On garlands in $\chi$-uniquely colorable graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1703–1715  mathnet  crossref
    3. Pavel A. Gein, “On chromatic uniqueness of some complete tripartite graphs”, Ural Math. J., 7:1 (2021), 38–65  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:58
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021