RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 3, страницы 300–302 (Mi timm742)  

Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций. III

Ю. Н. Субботинab, С. А. Теляковскийc

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет
c Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Устанавлена оценка снизу для наименьшего значения множителя $M$, при котором равны колмогоровские поперечники $d_n(W_C^r,C)$ и относительные поперечники $K_n(W_C^r,MW_C^j,C)$ класса функций $W_C^r$ относительно класса $MW^j_C$ при $j>r$. Порядок этой оценки по $n$ такой же, как и в полученной ранее оценке сверху.

Ключевые слова: функции сравнения, колмогоровские и относительные поперечники.

Полный текст: PDF файл (106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 25.01.2011

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 300–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubTel11}
\by Ю.~Н.~Субботин, С.~А.~Теляковский
\paper Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций.~III
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 3
\pages 300--302
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm742}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm742
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i3/p300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:57
    Литература:30
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019