RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 3, страницы 319–323 (Mi timm744)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Двухмасштабные соотношения для аналогов базисных сплайнов малых степеней

В. Т. Шевалдинab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет

Аннотация: Для обобщенных линейных и параболических $B$-сплайнов с равномерными узлами, построенных с помощью только одной функции $\varphi(x),$ найдены условия, гарантирующие для этих сплайнов выполнение двухмасштабных соотношений.

Ключевые слова: $B$-сплайн, равномерные узлы, двухмасштабное соотношение.

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 14.03.2011

Образец цитирования: В. Т. Шевалдин, “Двухмасштабные соотношения для аналогов базисных сплайнов малых степеней”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 319–323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She11}
\by В.~Т.~Шевалдин
\paper Двухмасштабные соотношения для аналогов базисных сплайнов малых степеней
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 3
\pages 319--323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm744}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870144}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i3/p319

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Перевод статьи

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Пыткеев, В. Т. Шевалдин, “Двухмасштабные соотношения для $B$-$\mathcal L$-сплайнов с равномерными узлами”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 234–243  mathnet  mathscinet  elib; E. G. Pytkeev, V. T. Shevaldin, “Two-scale relations for $B$-$\mathcal L$-splines with uniform knots”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 186–195  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:78
    Литература:41
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020