Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 4, страницы 3–18 (Mi timm745)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Хроматическая определяемость элементов высоты $\leq3$ в решетках полных многодольных графов

В. А. Баранский, Т. А. Сеньчонок

Уральский федеральный университет

Аннотация: Доказано, что если $n$ и $t$ – натуральные числа такие, что $0<t<n$, и $h$ – неотрицательное целое число $\leq3$, то любой полный $t$-дольный $n$-граф с неодноэлементными долями, имеющий высоту $h$ в решетке $NPL(n,t)$ разбиений натурального числа $n$ на $t$ слагаемых, является хроматически определяемым.

Ключевые слова: разбиение натурального числа, решетка, граф, полный многодольный граф, хроматический многочлен, хроматическая определяемость.

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2012, 279, suppl. 1, 1–16

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.174
Поступила в редакцию: 06.05.2011

Образец цитирования: В. А. Баранский, Т. А. Сеньчонок, “Хроматическая определяемость элементов высоты $\leq3$ в решетках полных многодольных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 3–18; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 1–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarSen11}
\by В.~А.~Баранский, Т.~А.~Сеньчонок
\paper Хроматическая определяемость элементов высоты $\leq3$ в~решетках полных многодольных графов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 4
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm745}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17870418}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2012
\vol 279
\issue , suppl. 1
\pages 1--16
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812090015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312634700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871348242}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Баранский, Т. А. Королева, Т. А. Сеньчонок, “О решетке разбиений натурального числа”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 30–36  mathnet  mathscinet  elib
    2. P. A. Gein, “About chromatic uniqueness of complete tripartite graph $K(s, s - 1, s - k)$, where $k\geq 1$ and $s - k\geq 2$”, Sib. Electron. Math. Rep., 13 (2016), 331–337  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. П. А. Гейн, “О хроматической определяемости некоторых полных трехдольных графов”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1492–1504  mathnet  crossref
    4. Gein P.A., “on Garlands in Chi-Uniquely Colorable Graphs”, Sib. Electron. Math. Rep., 16 (2019), 1703–1715  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Pavel A. Gein, “On chromatic uniqueness of some complete tripartite graphs”, Ural Math. J., 7:1 (2021), 38–65  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:60
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021