RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 4, страницы 88–91 (Mi timm753)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Конечные группы с независимыми абелевыми подгруппами

А. Х. Журтов, А. А. Цирхов

Кабардино-Балкарский государственный университет

Аннотация: Описаны конечные группы, все абелевы подгруппы которых независимы. Подгруппа $H$ группы $G$ называется независимой, если $N_G(U)\leq N_G(H)$ для любой нетривиальной подгруппы $U$ из $H$.

Ключевые слова: конечная группа, независимая подгруппа, нормализаторная вложимость.

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 16.06.2011

Образец цитирования: А. Х. Журтов, А. А. Цирхов, “Конечные группы с независимыми абелевыми подгруппами”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 88–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuTsi11}
\by А.~Х.~Журтов, А.~А.~Цирхов
\paper Конечные группы с~независимыми абелевыми подгруппами
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 4
\pages 88--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm753}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870426}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i4/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Цирхов, “Характеризация конечных групп с независимыми абелевыми подгруппами”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013), 76–81  mathnet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:46
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019