RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 4, страницы 92–101 (Mi timm754)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О пересечениях силовских 2-подгрупп в группах автоморфизмов конечных простых групп исключительного лиева типа

В. И. Зенковab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет

Аннотация: Показано, что в конечной группе с цоколем, изоморфным простой группе исключительного лиева типа над полем нечетного порядка, большего трех, число силовских 2-подгрупп, которые пересекаются с фиксированной силовской 2-подгруппой по единичной подгруппе, не менее чем в три раза превосходит порядок этой силовской 2-подгруппы.

Ключевые слова: конечная группа, простая группа исключительного лиева типа, силовская 2-подгруппа, пересечение подгрупп.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2012, 279, suppl. 1, 152–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 10.05.2011

Образец цитирования: В. И. Зенков, “О пересечениях силовских 2-подгрупп в группах автоморфизмов конечных простых групп исключительного лиева типа”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 92–101; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 152–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zen11}
\by В.~И.~Зенков
\paper О пересечениях силовских 2-подгрупп в~группах автоморфизмов конечных простых групп исключительного лиева типа
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 4
\pages 92--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm754}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870427}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2012
\vol 279
\issue , suppl. 1
\pages 152--162
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381209012X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871302703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i4/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Зенков, “О пересечении двух нильпотентных подгрупп в небольших конечных группах”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1099–1115  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:29
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019