RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 4, страницы 258–277 (Mi timm769)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Свойства $C$-компактно-открытой топологии на пространстве функций

А. В. Осиповab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет

Аннотация: Изучается $C$-компактно-открытая топология на множестве $C(X)$ всех непрерывных вещественнозначных функций, определенных на тихоновском пространстве $X$. Исследуются взаимоотношения $C$-компактно-открытой топологии с компактно-открытой и ограниченно-открытой топологиями на множестве $C(X)$. Изучаются также кардинальнозначные характеристики пространства $C(X)$, наделенного $C$-компактно-открытой топологией, такие как число Суслина, число Линделëфа, вес, плотность.

Ключевые слова: пространство непрерывных функций, множественно-открытая топология, компактно-открытая топология, $C$-компактное подмножество, топология равномерной сходимости.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.272+515.122.55
Поступила в редакцию: 12.05.2011

Образец цитирования: А. В. Осипов, “Свойства $C$-компактно-открытой топологии на пространстве функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 258–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi11}
\by А.~В.~Осипов
\paper Свойства $C$-компактно-открытой топологии на пространстве функций
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 4
\pages 258--277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm769}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870442}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i4/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Осипов, “Сопряженное пространство к $C_{rc}(X)$”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 1, 41–49  mathnet
    2. А. В. Осипов, “О свойствах типа полноты $C$-компактно-открытой топологии на $C(X)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 191–198  mathnet  elib
    3. Alexander V. Osipov, “On the completeness properties of the $C$-compact-open topology on $C(X)$”, Ural Math. J., 1:1 (2015), 61–67  mathnet  crossref
    4. А. В. Осипов, “Различные виды тесноты функционального пространства”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 192–199  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:51
    Литература:24
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019