Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 1, страницы 132–147 (Mi timm77)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О графах Кэли группы $\mathbb Z^4$, являющихся пределами минимальных вершинно-примитивных графов $HA$-типа

К. В. Костоусов


Аннотация: В совместной работе М. Гиудичи, Ч. Ли, Ч. Прэгер, А. Сереша и В. И. Трофимова показано, что каждый граф, являющийся пределом вершинно-примитивных графов $HA$-типа, изоморфен графу Кэли группы $\mathbb Z^d$. Ранее автором доказана конечность числа попарно не изоморфных графов Кэли группы $\mathbb Z^d$, являющихся пределами минимальных вершинно-примитивных графов $HA$-типа, при $d\le3$ (и получено их явное описание). В настоящей работе построено такое счетное множество попарно не изоморфных графов Кэли группы $\mathbb Z^4$, являющихся пределами минимальных вершинно-примитивных графов $HA$-типа, что вне этого множества имеется с точностью до изоморфизма лишь конечное число таких графов Кэли группы $\mathbb Z^4$.

Полный текст: PDF файл (365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2007, 257, suppl. 1, S118–S134

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54+519.17
Поступила в редакцию: 15.11.2006

Образец цитирования: К. В. Костоусов, “О графах Кэли группы $\mathbb Z^4$, являющихся пределами минимальных вершинно-примитивных графов $HA$-типа”, Группы и графы, Сб. науч. трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 1, 2007, 132–147; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 257, suppl. 1 (2007), S118–S134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos07}
\by К.~В.~Костоусов
\paper О~графах Кэли группы $\mathbb Z^4$, являющихся пределами минимальных вершинно-примитивных графов $HA$-типа
\inbook Группы и графы
\bookinfo Сб. науч. трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 1
\pages 132--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm77}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338244}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040758}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2007
\vol 257
\issue , suppl. 1
\pages S118--S134
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807050082}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547659274}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. В. Костоусов, “Графы Кэли групп $\mathbb Z^4$, $\mathbb Z^5$ и $\mathbb Z^6$, являющиеся предельными для конечных графов минимальной валентности для вершинно-примитивных групп автоморфизмов”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 88–150  mathnet  mathscinet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:62
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021