RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2011, том 17, номер 4, страницы 316–320 (Mi timm773)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Symmetrical extensions of graphs and some other topics in graph theory related with group theory

V. I. Trofimovab

a Institute of Mathematics and Mechanics Ural Branch RAS
b Ural Federal University

Аннотация: We discuss some concepts concerning graphs (mainly concepts of symmetrical extensions of graphs by graphs and of $k$-contractibility, $k$ a positive integer, for graphs), which are related with the group theory and seem to be of interest.

Ключевые слова: vertex-symmetric graph, symmetrical extension, $k$-contractibility.

Полный текст: PDF файл (118 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2012, 279, suppl. 1, 107–112

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54+519.17
Поступила в редакцию: 07.05.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. I. Trofimov, “Symmetrical extensions of graphs and some other topics in graph theory related with group theory”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, no. 4, 2011, 316–320; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 107–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro11}
\by V.~I.~Trofimov
\paper Symmetrical extensions of graphs and some other topics in graph theory related with group theory
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2011
\vol 17
\issue 4
\pages 316--320
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm773}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17870446}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2012
\vol 279
\issue , suppl. 1
\pages 107--112
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812090088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312634700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871288021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v17/i4/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Трофимов, “Конечность числа симметрических 2-расширений $d$-мерной решетки и сходных с ней графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 290–303  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Trofimov, “The finiteness of the number of symmetrical 2-extensions of the $d$-dimensional lattice and similar graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S169–S182  crossref  isi
    2. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “Симметрические расширения графов”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 175–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Neganova, V. I. Trofimov, “Symmetrical extensions of graphs”, Izv. Math., 78:4 (2014), 809–835  crossref  isi
    3. В. И. Трофимов, “Конечность числа симметрических расширений локально конечного дерева посредством конечного графа”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 303–308  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Trofimov, “The finiteness of the number of symmetrical extensions of a locally finite tree by a finite graph”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 295, suppl. 1 (2016), 168–173  crossref
    4. Е. А. Коновальчик, К. В. Костоусов, “Симметрические 2-расширения 2-мерной решетки. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 159–179  mathnet  mathscinet  elib
    5. Е. А. Коновальчик, К. В. Костоусов, “Симметрические $2$-расширения $2$-мерной решетки. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 192–211  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:33
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019