Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 1, страницы 82–95 (Mi timm781)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Одностороннее приближение в $L$ характеристической функции интервала тригонометрическими полиномами

А. Г. Бабенкоab, Ю. В. Крякинc, В. А. Юдинd

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет
c Mathematical Institute, University of Wroclaw
d Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Для любого $0<h\le\pi$ найдена величина наилучшего одностороннего интегрального приближения характеристической функции интервала $(-h,h)$ тригонометрическими полиномами заданного порядка.

Ключевые слова: одностороннее интегральное приближение функций полиномами.

Полный текст: PDF файл (310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 280, suppl. 1, 39–52

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 26.08.2011

Образец цитирования: А. Г. Бабенко, Ю. В. Крякин, В. А. Юдин, “Одностороннее приближение в $L$ характеристической функции интервала тригонометрическими полиномами”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 82–95; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 39–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabKryYud12}
\by А.~Г.~Бабенко, Ю.~В.~Крякин, В.~А.~Юдин
\paper Одностороннее приближение в~$L$ характеристической функции интервала тригонометрическими полиномами
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 1
\pages 82--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm781}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17358680}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 280
\issue , suppl. 1
\pages 39--52
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813020041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317236500004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876010362}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm781
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i1/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Бабенко, М. В. Дейкалова, С. Д. Ревес, “Односторонние интегральные приближения характеристических функций интервалов многочленами на отрезке с весом”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 46–53  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Babenko, M. V. Deikalova, S. G. Revesz, “Weighted one-sided approximation of characteristic functions of intervals by polynomials on a closed interval”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 11–18  crossref  isi
    2. А. Г. Бабенко, В. А. Юдин, “Оценки среднеквадратичных норм функций, ряды Фурье которых являются лакунарными”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 54–66  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Babenko, V. A. Yudin, “Estimates for mean-square norms of functions with lacunary Fourier series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 60–73  crossref  isi
    3. М. В. Дейкалова, А. Ю. Торгашова, “Наилучшее одностороннее приближение в среднем характеристической функции промежутка алгебраическими многочленами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 110–125  mathnet  crossref  elib
    4. Marina V. Deikalova, Anastasiya Yu. Torgashova, “One-sided $L$-approximation on a sphere of the characteristic function of a layer”, Ural Math. J., 4:2 (2018), 13–23  mathnet  crossref  mathscinet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:608
    Полный текст:84
    Литература:40
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021