Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 1, страницы 96–108 (Mi timm782)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О схеме полной дискретизации некорректной задачи Коши в банаховом пространстве

А. Б. Бакушинскийa, М. М. Кокуринb, М. Ю. Кокуринb

a Институт системного анализа РАН
b Марийский государственный университет

Аннотация: Приводится обоснование схемы полной дискретизации некорректной задачи Коши для абстрактных линейных дифференциальных уравнений первого порядка с секториальными операторами в банаховом пространстве. Предлагаемая схема сочетает полудискретизацию уравнений по времени с конечномерной аппроксимацией пространств и операторов. Установлены регуляризационные свойства рассматриваемой схемы. При различных априорных предположениях относительно решения получены оценки погрешности в условиях приближенных начальных данных.

Ключевые слова: задача Коши, некорректная задача, дискретизация, регуляризация, оценка погрешности.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 280, suppl. 1, 53–65

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
Поступила в редакцию: 26.05.2011

Образец цитирования: А. Б. Бакушинский, М. М. Кокурин, М. Ю. Кокурин, “О схеме полной дискретизации некорректной задачи Коши в банаховом пространстве”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 96–108; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 53–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakKokKok12}
\by А.~Б.~Бакушинский, М.~М.~Кокурин, М.~Ю.~Кокурин
\paper О схеме полной дискретизации некорректной задачи Коши в~банаховом пространстве
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 1
\pages 96--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm782}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17358681}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 280
\issue , suppl. 1
\pages 53--65
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813020053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317236500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84875977371}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i1/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Кокурин, “Необходимые и достаточные условия степенной сходимости метода квазиобращения и разностных методов решения некорректной задачи Коши в условиях точных данных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015), 2027–2041  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. M. Kokurin, “Necessary and sufficient conditions for the polynomial convergence of the quasi-reversibility and finite-difference methods for an ill-posed Cauchy problem with exact data”, Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 1986–2000  crossref  isi
    2. М. М. Кокурин, “Дискретная аппроксимация решений задачи Коши для линейного однородного дифференциально-операторного уравнения с дробной производной Капуто в банаховом пространстве”, Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань.  Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 175, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 79–104  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:78
    Литература:39
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021