RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 1, страницы 165–177 (Mi timm787)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Реберные точные графы Деза

В. В. Кабановab, А. В. Митянинаc

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет
c Челябинский гос. университет

Аннотация: Реберным для заданного графа $G$ является граф $L(G)$, вершинами которого служат ребра графа $G$ и две вершины которого смежны тогда и только тогда, когда соответствующие ребра имеют точно одну общую вершину в $G$. Регулярный граф диаметра 2 на $v$ вершинах степени $k$ называется точным графом Деза с параметрами $(v,k,b,a)$, если он не является сильно регулярным и для любых двух его вершин число их общих соседей равно или $b$, или $a$. В статье дана классификация реберных точных графов Деза.

Ключевые слова: реберные графы, точные графы Деза.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 285, suppl. 1, S78–S90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.172.4
Поступила в редакцию: 02.09.2011

Образец цитирования: В. В. Кабанов, А. В. Митянина, “Реберные точные графы Деза”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 165–177; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S78–S90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabMit12}
\by В.~В.~Кабанов, А.~В.~Митянина
\paper Реберные точные графы Деза
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 1
\pages 165--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm787}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17358686}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 285
\issue , suppl. 1
\pages S78--S90
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814050083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338337200007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903315429}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm787
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Митянина, “О $K_{1,3}$-свободных графах Деза диаметра больше двух”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 238–241  mathnet  mathscinet  elib
    2. А. В. Митянина, “О $K_{1,3}$-свободных точных графах Деза”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 231–234  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Mityanina, “On $K_{1,3}$-free strictly Deza graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 159–162  crossref  isi
    3. V. V. Kabanov, A. V. Mityanina, “Claw-free strictly Deza graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 367–387  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:85
    Литература:43
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019