RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 1, страницы 198–212 (Mi timm789)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Полные вариации высших порядков для функций многих переменных и их применение в теории некорректных задач

А. С. Леонов

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Аннотация: В пространстве функций двух переменных со свойством Харди–Краузе вводятся новые понятия полных вариаций высших порядков и банаховы пространства функций двух переменных с ограниченными высшими вариациями. Изучается связь этих пространств с пространствами Соболева $W^m_1$, $m\in\mathbb N$. В пространствах Соболева выделяется широкий класс интегральных функционалов, имеющих свойства слабой регуляризации и $H$-свойство. Доказывается, что использование этих функционалов в вариационной тихоновской схеме порождает при $m\ge3$ сходимость приближенных решений по полной вариации порядка $m-3$. Результаты естественным образом переносятся на случай функций $N$ переменных.

Ключевые слова: полные вариации высших порядков функций многих переменных, регуляризация некорректных задач.

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 280, suppl. 1, 119–133

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.397
Поступила в редакцию: 26.04.2011

Образец цитирования: А. С. Леонов, “Полные вариации высших порядков для функций многих переменных и их применение в теории некорректных задач”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 198–212; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 119–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo12}
\by А.~С.~Леонов
\paper Полные вариации высших порядков для функций многих переменных и их применение в~теории некорректных задач
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 1
\pages 198--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm789}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17358688}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 280
\issue , suppl. 1
\pages 119--133
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813020107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317236500010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84875992150}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i1/p198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. V. Vasin, “Regularization of Ill-Posed Problems By Using Stabilizers in the Form of the Total Variation of a Function and Its Derivatives”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 24:2 (2016), 149–158  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:89
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020