RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 1, страницы 251–267 (Mi timm794)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Обобщенная корректность задачи Коши для абстрактного стохастического уравнения с мультипликативным шумом

И. В. Мельникова, М. А. Альшанский

Уральский федеральный университет

Аннотация: Работа посвящена исследованию существования, единственности и устойчивости решения задачи Коши для стохастического дифференциального уравнения с мультипликативным шумом в пространствах обобщенных случайных величин со значениями в гильбертовом пространстве.

Ключевые слова: задача Коши, полугруппа, белый шум, обобщенные решения.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 280, suppl. 1, 134–150

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983+517.982.4+519.21
Поступила в редакцию: 23.05.2011

Образец цитирования: И. В. Мельникова, М. А. Альшанский, “Обобщенная корректность задачи Коши для абстрактного стохастического уравнения с мультипликативным шумом”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 251–267; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 134–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MelAls12}
\by И.~В.~Мельникова, М.~А.~Альшанский
\paper Обобщенная корректность задачи Коши для абстрактного стохастического уравнения с~мультипликативным шумом
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 1
\pages 251--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm794}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17358693}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 280
\issue , suppl. 1
\pages 134--150
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813020119}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317236500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84875970155}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i1/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Альшанский, “Интегралы Ито и Хицуды–Скорохода в бесконечномерном случае”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 185–199  mathnet
    2. И. В. Мельникова, М. А. Альшанский, “Анализ белого шума в приложениях к стохастическим уравнениям в гильбертовых пространствах”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 53, РУДН, М., 2014, 30–63  mathnet; I. V. Melnikova, M. A. Alshanskiy, “White noise calculus in applications to stochastic equations in Hilbert spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 218:4 (2016), 395–429  crossref
    3. И. В. Мельникова, М. А. Альшанский, “Стохастические уравнения с неограниченным операторным коэффициентом при мультипликативном шуме”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1354–1371  mathnet  crossref  elib; I. V. Melnikova, M. A. Alshanskiy, “Stochastic equations with an unbounded operator coefficient and multiplicative noise”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1052–1066  crossref  isi
    4. Maxim A. Alshanskiy, “A model of age-structured population under stochastic perturbation of death and birth rates”, Ural Math. J., 4:1 (2018), 3–13  mathnet  crossref
    5. Е. В. Бычков, Н. Н. Соловьёва, Г. А. Свиридюк, “Математическая модель акустических волн в ограниченной области с «белым шумом»”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 11:3 (2019), 12–19  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:48
    Литература:37
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019