RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 2, страницы 67–79 (Mi timm809)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотическое представление решения сингулярно возмущенной линейной задачи быстродействия

А. Р. Данилинab, О. О. Коврижныхab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет

Аннотация: Рассматривается задача о быстродействии для одной линейной системы с быстрыми и медленными переменными и гладкими геометрическими ограничениями на управление. Построено и обосновано асимптотическое представление до второго порядка малости оптимального времени быстродействия.

Ключевые слова: оптимальное управление, задача быстродействия, асимптотическое разложение, сингулярно возмущенные задачи, малый параметр.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 281, suppl. 1, 22–35

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 20.12.2011

Образец цитирования: А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотическое представление решения сингулярно возмущенной линейной задачи быстродействия”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 67–79; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 22–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanKov12}
\by А.~Р.~Данилин, О.~О.~Коврижных
\paper Асимптотическое представление решения сингулярно возмущенной линейной задачи быстродействия
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 2
\pages 67--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm809}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17736187}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 281
\issue , suppl. 1
\pages 22--35
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813050039}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320460300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879150678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Danilin A.R., Kovrizhnykh O.O., “Time-Optimal Control of a Small MASS Point Without Environmental Resistance”, Dokl. Math., 88:1 (2013), 465–467  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика оптимального времени в задаче о быстродействии с двумя малыми параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 92–99  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotics of the optimal time in a time-optimal problem with two small parameters”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 46–53  crossref  isi
    3. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика оптимального времени в одной задаче о быстродействии с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 71–80  mathnet  mathscinet  elib
    4. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика решения одной задачи о быстродействии с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 61–70  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotics of the optimal time in a time-optimal control problem with a small parameter”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 62–71  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:48
    Литература:41
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019