RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 2, страницы 108–113 (Mi timm812)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Регулярная асимптотика обобщенного решения стационарной системы Навье–Стокса

С. В. Захаров

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Построен регулярный асимптотический ряд для обобщенного решения стационарной системы уравнений Навье–Стокса в ограниченной области трехмерного пространства при ограничении на обобщенное число Рейнольдса. Доказана теорема о приближении точного решения однородной краевой задачи частичными суммами найденного ряда с любой степенью точности.

Ключевые слова: система Навье–Стокса, обобщенное решение, асимптотика.

Полный текст: PDF файл (133 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 281, suppl. 1, 146–151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 26.09.2011

Образец цитирования: С. В. Захаров, “Регулярная асимптотика обобщенного решения стационарной системы Навье–Стокса”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 108–113; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 146–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak12}
\by С.~В.~Захаров
\paper Регулярная асимптотика обобщенного решения стационарной системы Навье--Стокса
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 2
\pages 108--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm812}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17736190}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 281
\issue , suppl. 1
\pages 146--151
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813050143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320460300014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879173624}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm812
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i2/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Захаров, “Асимптотика обобщенного решения стационарной системы Навье–Стокса на многообразии, диффеоморфном сфере”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 119–124  mathnet  mathscinet  elib
    2. С. В. Захаров, “Обоснование асимптотик решений системы Навье–Стокса при малых числах Рейнольдса”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 161–167  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:51
    Литература:46
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019